Афиша на выходные: прогулка под парусами, матч легенд и пардаугавские сады ЭССЕНА

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 Для всей семьи: деревенский рынок, открытие сезона в Кукольном театре, отдых на воде и другие развлечения

Фото: Arne Trautmann/Panthermedia/Scanpix

Рынок ремесленников и настольные игры в квартале Калнциема

Творческий квартал Калнциема приглашает посетить настоящий деревенский рынок, а заодно бесплатно принять участие в разнообразных настольных играх.

С 10:00 до 16:00 будет работать рынок ремесленников и крестьян, где можно приобрести: овощи, выращенные в Латвии, местные ягоды, а также цветы для дома и сада, освежающие пляжные напитки, летние платья и панамы, льняное постельное белье и прочие изделия латвийских земледельцев, ремесленников и художников.

С 11:00 до 15:00 пройдут мастерские от Brain Games, где внимание будет уделено самым маленьким посетителям рынка и их родителям - в течение дня всей семьей можно будет упражняться в скорости реакции, находчивости и логическом мышлении.

Когда: 11 августа

Где: квартал Калнциема, ул. Калнциема, 35

Цена: вход бесплатный

Развлекательный парк «Аварийная бригада»

Когда: с 1 мая по 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Открытие сезона в Латвийском театре кукол

Свой 75-й, юбилейный, сезон открыл коллектив Латвийского театра кукол. Первые спектакли состоятся уже в конце этой недели.

С репертуаром театра можно ознакомиться здесь!

Когда: 11 и 12 августа в 11:00, 14:00 и 15:00

Где: ул. Кр. Барона, 16/18

Цена: 5,00 - 13,50 евро

Прогулка под парусами на историческом паруснике "ЛИБАВА"

Наше путешествие начнется возле устья реки Лиелупе, в окружении живописных берегов природного парка Рагакапа и Вакарбулли. Миновав знаменитую Белую дюну, мы выйдем в залив, поднимем паруса и под романтическую музыку пройдем вдоль побережья Юрмалы.

Наши гости смогут поучаствовать в постановке парусов и управлении парусником. Продолжительность прогулки - два часа, захватите с собой одежду по погоде и обувь без шпилек.

Когда: 11 августа в 13:00 и 20:00

Где: Юрмальский яхтклуб, ул. Тиклу, 10

Цена: 10 - 20 евро

Пардаугавские сады ЭССЕНА

Новый современный сад отдыха под открытым небом с территорией более чем 70 гектаров – ESENA Pārdaugavas dārzi. Это место, в котором объединены возможности как активного, так и спокойного, гармоничного отдыха для семей с детьми, молодежи, студентов и вообще людей всех возрастов. ESENA Pārdaugavas dārzi - первая частная публично доступная территория под открытым небом в Риге с лесами, фруктовым садом, холмами, молодым лесом и несколькими водоемами. Горожане могут насладиться природой, пейзажами, активно отдохнуть или скрыться от интенсивной жизни на тихом, закрытом от других участке. В кафе на территории сада предлагаются полезные блюда из экологических продуктов.

Когда: с 9 июня по 1 октября в рабочие дни с 12:00 до 22:00, в выходные - с 10:00 до 22:00

Где: ул. Дзирциема, 123

Цена: вход 1 - 6 евро

Подробнее о расценках на услуги и развлечения здесь!

Лето 2018 в СТРАНЕ ЛОТТЕ

8 часов положительных эмоций для всей семьи в крупнейшем тематическом парке Прибалтики!

Страна Лотте – это сказочная деревня изобретателей, где вас ожидает более 100 изобретений, установок, игр и тематических построек. Тропа приключений, планетарий, горки, смотровая вышка, лабиринт и игровой домик – это лишь несколько из представленных развлечений. Здесь вы встретитесь с Лотте, Бруно, Альбертом и другими хорошо знакомыми героями мультфильмов, мюзиклов и книг о Лотте. Богатый приключениями день подарит множество интересных постановок, возможность совершать открытия, изобретать и развлекаться. В кафе можно подкрепиться, в магазинчике Артура купить на память сувениры, игрушки и многое другое, а в жаркий день можно поплескаться в морской воде.

Когда: с 9 июня по 31 августа с 10:00 до 18:00

Где: Lottemaa teemapark, Tahkuranna, Эстония

Цена: 12 - 17 евро

Концерты: русские хиты на Даугаве, хаус-вечеринка и фестиваль Tintei 8

Музыкальный фестиваль "Tintei 8"

В субботу в Валмиермуйжском парке состоится празднование восьмилетия бара "Tinte". В рамках мероприятия выступят такие местные артисты, как Dzelzs Vilks, Astro'n'out, Very Cool People и другие. В течение фестиваля также будут проводиться диджей-сеты и другие перформансы. 

Когда: cуббота, 11 августа - воскресенье, 12 августа, 15:30-05:00 

Где: ул. Дзирнаву 2, Валмиермуйжа

Цена: 15.00 - 40.00 евро

Паоло Бачанелла. Летний вечер под звуки органа

Для ценителей классической музыки в Рижском Домском соборе пройдет концерт итальянского органиста Паоло Бачанеллы.

В программе:

И.С. Бах - Органный  концерт ля минор  BWV 593

(1685-1750) (переложение концерта Вивальди RV522)

И.С. Бах - Хоральная прелюдия "Nun komm der Heiden Heiland" BWV 659

(1685-1750)

Дж.Б. Перголези - Соната фа мажор 

(1710-1736)

Д. Циполи - All'offertorio

(1688-1726) - All'elevazione

Ф. М. Бартольди - Соната №6 ре минор op.65

(1805-1847)

Р. Вагнер - Романс Вольфрама из  оперы "Тангейзер"

(1813-1883) "O du, mein holder Abendstern"              

Л. Боэльман - "Готическая сюита»  op. 25:

(1862-1897) "Молитва в соборе   Notre Dame"

Когда: Суббота, 11 августа, 19:00 

Где: Домский собор

Цена: 12.00 - 30.00 евро

Рижская международная биеннале современного искусства

Рижская международная биеннале современного искусства (RIBOCA) под названием «Это было навсегда, пока не кончилось» проходит со 2 июня по 28 октября 2018 года под кураторством Катерины Грегос происходит на разных площадках в Риге. 

Биеннале представляет работы 104 художников (треть из которых - из стран Балтии), включая большое количество новых, специально созданных по заказу биеннале произведений, 10 скульптур в общественных пространствах и сайт-специфик интервенций. Помимо выставок Публичная программа RIBOCA организует перформансы, лекции, дебаты, симпозиумы, воркшопы, показы фильмов и другие мероприятия.

Где: бывший биологический факультет Латвийского университета, Андрейсала, арт-центр Зузеум, квартира Кристапа Морберга, бывшая текстильная фабрика Большевичка, Kanepes Kulturas Centre, арт-квартал “Sporta2” и арт-станция Дубулты.

Когда: с 11:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям 

Цена: 15.00 - 30.00 евро

Фото: Scanpix

Круиз по Даугаве под зажигательные русские хиты

MIX MEDIA GROUP продолжает музыкальный проект Mix On The Water и приглашает всех желающих отлично провести время на Русскую Дискотеку Radio MIX FM 102,7. 11 августа в 19 часов вас ждет 3-х часовой круиз по Даугаве на прогулочном корабле - ресторане RĪGAS PĒRLE, зажигательные русские хиты и танцы до упаду, закуски в стиле русской кухни, игры и конкурсы от диджеев Radio MIX FM 102,7, шоу-программа от приглашенных гостей.

Где: корабль RĪGAS PĒRLE

Когда: 11 августа

Цена: 7.00 - 9.00

Голос хаус-музыки на вечеринке Das Boot

11 августа в Риге можно будет услышать легендарного американского хаус-артиста Robert Owens. Он выступит на Amber Muse’s Das Boot на борту корабля Vecrīga. Вместе с гостем диджейские сеты сыграют Taran & Lomov и Dope from Above.

Где: корабль “Vecrīga”

Когда: 11 августа

Цена: €15

Спорт: Матч легенд, забег в Кулдиге и веломарафон в Смилтене

Фото: Evija Trifanova/LETA

Футбол. Латвия — Россия. Матч легенд

10 августа на стадионе «Даугава» в Лиепае встретятся футбольные сборные Латвии и России, состоящие из легендарных игроков. В составе латвийской сборной сыграют многие футболисты, которые участвовали в историческом для Латвии чемпионате Европы 2004 года - Марис Верпаковскис, Каспар Горкш, Марьян Пахарь, Андрей Прохоренков, Игорь Степанов, Александр Колинько, Александр Исаков, Александр Цауня и другие. Тренером латвийской сборной во время этого матча будет Александр Старков, который тренировал сборную на протяжении долгих лет. За сборную России сыграют такие легендарные игроки, как Евгений Алдонин, Дмитрий Хлестов, Михаил Бесчастных, Игорь Гаврилин и многие другие. Тренером сборной России станет Александр Мостовой, который в период с 1996 по 2004 год был звездой Ла Лиги в составе клуба «Сельта». Билеты на матч можно приобрести во всех кассах Biļešu servis и на всех автозаправках Circle K. 

Когда: 10 августа в 19:00

Где: Стадион «Даугава», Лиепая

Цена: 5 евро

Футбол. Чемпионат Латвии

FK Metta/LU – Riga FC

Когда: 12 августа в 19:00

Где: Стадион «Даугава», Рига

FK Ventspils – FK Liepāja/Mogo

Когда: 13 августа в 18:00

Где: O/C "Ventspils" stadions 

RFS – FK Jelgava

Когда: 13 августа в 19:00

Где: NSB "Arkādija" 

13-й Кулдигский полумарафон

Ежегодный полумарафонный забег, который проходит на улицах Кулдиги. Особенностью спортивного состязания является то, что оно проходит по булыжным мостовым, а трасса изобилует поворотами на старинных улицах города. Присоеденяйтесь к Кулдигскому полумарафону на дистанции 10-12 км, 5-7 км, спортивной ходьбе и детским забегам! 

Когда: 11 августа в 18:00

Где: Кулдига

Цена: 5 - 20 евро 

SEB MTB MARATONS 2018. 6-й этап

SEB MTB веломарафон проходит с 1997 года в маленьком латвийском городке Смилтене. Своё название веломарафон получил в 2002 году, а сегодня это один из крупнейших веломарафонов в Европе. В каждом этапе принимает участие около 1800-2300  участников. Соревнования состоят из семи этапов, который проходят в разных городах Латвии с конца апреля до начала октября. Участникам на выбор предлагают 4 разных дистанции — марафонская дистанция 50-55 км, полумарафон 35-40 км, дистанция «здоровья» 15-25 км и детская дистанция 400 — 5000 метров. В соревнованиях могут принимать участие как опытные спортсмены, так и начинающие любители. 

Когда: 12 августа 

Где: Смилтене

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх