Рижское "Динамо" уступило "Автомобилисту" из Екатеринбурга

Кубок Губернатора

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" оказался сильнее и обыграл рижское "Динамо" в рамках предсезонного Кубка губернатора Нижегородской области. Встреча завершилась со счётом 3:2 (0:1, 1:1, 1:1).

Екатеринбуржцы вышли вперёд в первой четверти усилиями Дэна Сэкстона, но на 28-й минуте литовский защитник "Динамо" Нериюс Алишаускас сравнял счёт. Правда, через пару минут Артём Гареев вновь вывел "Автомобилист" вперёд.

На 50-й минуте канадский нападающий "Динамо" Кевин Кларк снова сравнял — 2:2, но в итоге за 8 минут до конца матча Анатолий Голышев забил победный для россиян гол. После матча команды провели серию буллитов, в которой латвийский клуб уступил 0:1.

Ворота рижан защищал Тимур Билялов, который заменил Кристерса Гудлевского после матча с "Торпедо".

Для команды из Екатеринбурга эта победа стала на турнире четвёртой подряд, у латвийского коллектива на счету две победы при двух поражениях.

Перед сегодняшним матчем рижане на турнире провели три игры. В первой игре рижский клуб уступил московскому "Динамо" (1:4), во второй обыграл минское "Динамо" со счётом 4:2, а в третьей добыл минимальную победу над нижегородским "Торпедо" - 1:0.

В пятницу рижское "Динамо" проведёт свой последний матч на Кубке Губернатора против московского "Спартака".

Перед грядущим сезоном КХЛ рижское "Динамо" ждёт ещё один турнир - традиционный Кубок LDz. Турнир пройдёт в "Арене Рига" и начнётся 21 августа.