"Спартак" проиграл дома "Судуве". Ответная игра через неделю в Литве

Спартак - Судува
Спартак - Судува Фото: Edijs Pālens/LETA

Юрмальский "Спартак" проиграл в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы литовскому клубу "Судува" со счётом 0:1. Матч проходил на стадионе "Сконто" в Риге.

В первом тайме команды показали более менее равную игру, за небольшим преимуществом литовцев. Хотя, именно юрмальчане больше владели мячом.

Первый опасный момент случился у ворот "Судувы", когда в стремительной контратаке один на один с воротами оказался нападающий юрмальчан Каспар Сварупс. Ему оставалось пробить в пустые ворота, но футболист не смог обработать мяч и удар не последовал.

Во втором тайме уверенную игру в воротах показал голкипер "Спартака" Евгений Неругал, который отразил удар головой Курасао. Позже Неругал ещё раз продемонстрировал отличную реакцию, отразив удар с дальней дистанции.

Счёт в матче на 52-й минуте открыл бразилец Гильерме Финклер, который  сыграл стеночку с Сисильо, оказался на ударной позиции и точно пробил - 1:0. Сразу после пропущенного мяча "Спартак" оживился и всё чаще оказывался на половине поля "Судувы", но литовцы в концовке матча начали тянуть время и не позволяли юрмальчанам приблизиться к своим воротам.

В сегодняшней игре "Спартак" больше владел мячом, нанёс семь ударов в створ ворот соперника - против четырёх ударов у литовской команды.

Ответная игра состоится через неделю в Литве. Команда, которая победит по сумме двух встреч, выйдет в решающий раунд плей-офф, где за место в групповом этапе Лиги Европы сразиться с проигравшим в паре Селтик (Шотландия) - АЕК (Греция).

Ранее первый раунд квалификации в Лигу Европы не смогли преодолеть латвийские клубы "Рига" и "Лиепая".