Банк Латвии отказывается от служебного лимузина Римшевича стоимостью 80 000 евро (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA, ss.com

Банк Латвии (БЛ) решил отказаться от содержания лимузина "Audi A8L", которым пользовался подозреваемый во взяточничестве глава банка Илмар Римшевич - авто выставлено на продажу, пишет в пятницу "Латвияс авизе".

БЛ продает "Audi A8L" 2016 года выпуска за 78 800 евро. Автомобиль имеет эксклюзивное оснащение - покраску кузова и отделку салона "Audi Exclusive", мультимедийный экран, функции массажа и вентиляции, передние фары "Matrix-LED", систему навигации "Plus", стереосистему "Bang & Olufsen" и др.

Автомобиль был взят БЛ в лизинг и предназначался только для служебных нужд президента банка и высокопоставленных гостей, например, глав центральных банков других стран.

Последний раз автомобиль использовался в июне 2018 года для транспортировки участников выездного заседания Европейского центрального банка в Риге, сообщили в БЛ.

БЛ решил отказаться от автомобиля за четыре года до окончания срока действия лизингового договора в 2022 году.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх