Киченок и Остапенко потерпели поражение от восьмых ракеток турнира

Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: Reuters/LETA

В матче второго круга турнира Rogers Cup Алёна Остапенко в дуэте с украинкой Людмилой Киченок уступила восьмому сеяному дуэту Деми Схюрс (Нидерланды) / Эшли Барти (Австралия) со счётом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 9 минут. Остапенко и Киченок оформили брейк на старте, а затем проиграли два гейма на своей подаче. Во второй партии дуэт Остапенко/Киченок вёл со счётом 4:2, но следующие четыре гейма ушли в актив Схюрс/Барти, которые и одержали победу.

За выход во второй круг парного турнира в Монреале Остапенко заработала 105 рейтинговых очков.

В парном турнире принимала участие и вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова, которая в дуэте с украинкой Элиной Свитолиной потерпела поражение уже в первом круге. Девушки оказались слабее немецко-чешского дуэта Гёргес/Плишкова и уступили со счётом 0:6, 4:6.

Интересно, что Севастова смогла взять реванш у Гёргес в одиночном разряде в четверг вечером. Сегодня латвийская теннисистка в 1/8 финала сыграет против третьей ракетки мира и победительницы US Open-2017 Слоан Стивенс.