Германия заступилась за Россию перед США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AP/Scanpix

Представители немецкого бизнеса подвергли критике планы США по расширению антироссийских санкций, поскольку от них могут пострадать компании из Германии. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление председателя «Восточного комитета — Восточноевропейской ассоциации немецкой экономики» (OAOEV) Вольфганга Бюхеле.

«Все подобные попытки экстерриториального применения санкций США нарушают наш суверенитет, поэтому мы должны решительно защищаться от них независимо от того, против каких стран направлены эти меры», — заявил Бюхеле.

В связи с этим он подчеркнул, что действия США противоречат международному праву, и предложил распространить на Россию Положение ЕС о защите от санкций США, которое сейчас защищает европейские компании, ведущие бизнес с Ираном.

8 августа стало известно, что Вашингтон введет новый пакет рестриктивных мер против России из-за использования запрещенных видов вооружения. На фоне заявлений США падают рубль и акции крупнейших российских компаний.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх