Убытки Германии от засухи превысили миллиард евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lita Krone/LETA

Согласно первым оценкам региональных властей Германии, продолжающаяся засуха нанесла ущерб сельскому хозяйству более чем на один миллиард евро. Поступившие из нескольких федеральных земель данные об убытках фермеров уже составляют в общей сложности 1,1 млрд евро.

В частности, по оценке министерства сельского хозяйства Шлезвига-Гольштейна, потери этой земли от засухи составили 422 млн евро. Власти Саксонии оценивают ущерб в 308 млн евро, Саксонии-Анхальт – в 237 млн, Гессена – в 150 млн.

13 августа состоится новая кризисная встреча представителей земельных и федеральных властей ФРГ, посвященная проблеме убытков фермеров в результате засушливого лета. К этой встрече министр сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер попросила земельные власти оценить предполагаемый ущерб и размеры необходимой помощи фермерским хозяйствам.

За предоставление первой помощи фермером ответственны земельные власти. Решение о возможных выплатах из федерального бюджета будет принято после сбора урожая и официальной оценки ущерба, которая ожидается в конце августа, заявила далее Клёкнер. В последний раз подобные выплаты осуществлялись после засухи в 2003 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх