"Челси" начал сезон с победы. Сегодня "Арсенал" против "Манчестер Сити"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эден Азар и Педро
Эден Азар и Педро Фото: ANDREW YATES/REUTERS/Scanpix

В пятницу стартовал новый сезон Английской Премьер Лиги (АПЛ). В рамках первого тура, лондонский "Челси" одержал уверенную победу над "Хаддерсфилд Таун" (3:0) и возглавил турнирную таблицу.

В составе "аристократов" голами отметились Н'Голо Канте (34`), новичок клуба Жоржиньо (45`, ПЕН) и Педро (80`). Лидер "Челси" Эден Азар в этот раз не был включён в основной состав и появился на поле только после перерыва.

Вчерашний поединок стал дебютным в АПЛ не только для перешедшего из "Наполи" Жоржиньо, но и для голкипера Кепы, который на этой неделе был куплен у "Атлетика" из Бильбао за рекордные 80 млн евро.

Первую победу в сезоне одержал и "Тоттенхэм Хотспур", который на выезде обыграл "Ньюкасл Юнайтед" (2:1). Интересно, что "Тоттенхэм" стал первым за 15 лет клубом АПЛ, не купившим игроков в летнее трансферное окно.

В первом матче нового сезона АПЛ, который состоялся в пятницу, "Манчестер Юнайтед" принимал у себя "Лестер". Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте, когда Поль Погба точно реализовал 11-метровый удар. На 83-й минуте защитник "манкунианцев" Люк Шоу удвоил преимущество своей команды. Кстати, этот гол для него стал первым в профессиональной карьере. В добавленное время лидер "Лестера" Джейми Варди сумел сократить отставание, но это оказалось мало - 1:2.

Результаты 1-ого тура Английской Премьер Лиги:

(2:1) Манчестер Юнайтед - Лестер Сити

(1:2) Ньюкасл - Тоттенхэм

(2:0) Борнмут - Кардифф

(0:2) Фулхэм - Кристал Пэлас

(2:0) Уотфорд - Брайтон энд Хоув

(0:3) Хаддерсфилд - Челси

(2:2) Вулверхэмптон - Эвертон

12.08. 15:30 Ливерпуль - Вест Хэм

12.08. 15:30 Саутгемптон - Бернли

12.08. 18:00 Арсенал - Манчестер Сити

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх