ХАМАС ответил на израильский налет ракетным ударом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lenta.ru

Боевики движения ХАМАС обстреляли ракетами территорию Израиля в ответ на авианалет израильской армии на сектор Газа, сообщает AFP.

По данным агентства, в сторону Израиля были выпущены десятки ракет. The Jerusalem Post сообщает, что шесть ракет упали на территории города Ашкелон, еще две - в городе Нетивот.

Одна из ракет попала в жилой дом в Нетивоте, в результате чего одна женщина погибла, еще пять человек получили ранения.

Ранее представитель ХАМАСа выступил по радио с призывом к своим соратникам объединиться, чтобы ответить на израильскую атаку.

По последним данным, в результате налета ВВС Израиля на Газу погибли по меньшей мере 155 палестинцев. Целью этих ударов были позиции боевиков движения ХАМАС. Налет произошел днем 27 декабря, атаке подверглись более 30 различных объектов.

Египет пообещал открыть границу для транспортировки раненых палестинцев. Президент страны Хосни Мубарак осудил Израиль, назвав его действия "военной агрессией оккупационных сил".

Как сообщалось, шестимесячное перемирие между Израилем и ХАМАСом завершилось 19 декабря.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх