Шмединьш/Самойлов победили на турнире в Москве (1)

Александр Самойлов и Янис Шмединьш
Александр Самойлов и Янис Шмединьш Фото: vienna2017.fivb.com

Ведущий латвийский дуэт пляжных волейболистов в лице Яниса Шмединьша и Александра Саймойлова в воскресенье в Москве одержали победу на черытехзвездочном турнире Кубка мира.

Посеянные под шестым номером Шмединьш/Самойлов в финале со счетом 2:0 (21:18, 21:13) обыграли 13-й номер соревнований Алисона Черути и Андрэ Лойола Штейна из Бразилии.

Алисон - чемпион Олимпийских игр в Рио. Кроме того, у него есть две золотые медали чемпионатов мира, тогда как Штейн - победитель чемпионата планеты прошлого года. Спортсмены выступают вместе с июня этого года.

Латвийский дуэт в этом сезоне победил и в четырехзведочном турнире в португальском городе Эшпине. Кроме того, у них два третьих места на турнирах такого же уровня в Фортлодердейле и Варшаве, а также серебро чемпионата Европы.

После этого этапа на следующей неделе в Гамбурге пройдет финальный этап Кубка мира, место в котором обеспечили пары Самойлов/Шмединьш и Плявиньш/Точс.