Латвийские баскетболистки U-18 в матче за бронзу уступили Венгрии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FIBA.com

Женская сборная Латвии по баскетболу U-18 вечером в воскресенье в Италии потерпела поражение в матче чемпионата Европы за бронзовые награды.

Молодые латвийские баскетболистки с результатом 56:58 (13:18, 10:16, 24:14, 9:10) уступили ровесницам из Венгрии.

Таким образом, сборная завершила турнир на четвертом месте. Русский TVNET уже сообщал, что достижение полуфинала позволило команде получить путевку на розыгрыш Кубка мира U-19.

Самой результативной в составе сборной Латвии стала Никола Озола, которая набрала 20 очков. Девятью очками и 13 подборами отличилась Лаура Мелдене, а четырьмя мячами под корзиной и четырьмя блокированными бросками - Алисе Маркова.

У соперниц 10 очков набрала Оршоя Тота.

Отметим, что сборная Латвии попала в первую четверку чемпионата Европы во второй раз в истории. Впервые это удалось сделать два года назад, когда также пришлось смириться с четвертым местом.

В свою очередь Венгрия дважды завоевывала бронзовые медали чемпионата в этой возрастной категории - в 1994 и 2004 годах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх