США рассчитывают приступить к строительству ПРО в Польше в конце 2009 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

США рассчитывают приступить к строительным работам, связанным с размещением базы противоракет в Польше и радара ПРО в Чехии, «ближе к концу 2009 года», заявил сегодня глава пентагоновского агентства по ПРО генерал-лейтенант Генри Оберинг.

Он выступил на слушаниях в сенатском комитете по ассигнованиям Конгресса, посвященных запросу администрации Буша на выделение $9,3 млрд агентству в 2009 финансовом году, который начнется 1 октября текущего календарного года.

Как подчеркнул Оберинг, он «весьма оптимистично» оценивает шансы на то, что соглашения с Варшавой и Прагой о развертывании на их территории элементов системы ПРО «будут заключены до конца этого года». «Переговоры с Чехией практически завершились, и мы ожидаем, что соглашение будет подписано в ближайшем будущем, а затем направлено на ратификацию в их парламент», - отметил генерал-лейтенант.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх