Пензенские сектанты выкопали еще одну землянку (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lenta.ru

Сектанты, покинувшие землянку в Пензенской области, выкопали в близлежащем лесу еще одно убежище, пишет 23 апреля газета "Твой день". Новую землянку корреспондентам издания показал сын одного из лидеров затворников Виталия Недогона.

По словам члена секты, сначала землянку планировали использовать как молельный дом, и она была рассчитана на двух человек. Затем ее расширили, чтобы она вмещала 15 человек. Сектанты хотели спрятать в ней затворников из Белоруссии, которым грозила депортация на родину, однако граждан Белоруссии уже вывезли из области.

Издание уточняет, что в настоящее время землянка явно непригодна для жилья, но сектанты намерены восстановить ее и скрываться там от преследования властей. О том, что затворникам грозит преследование, заявил Виталий Недогон.

В первоначальном убежище сектантов остаются одиннадцать человек. Сообщалось, что две женщины умерли в период затвора, однако эта информация пока не подтверждена. Из 35 укрывшихся в пещере в конце октября сектантов на поверхность вышли уже 24 человека.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх