Симона Халеп обыграла в финале Слоан Стивенс. Это 18-й титул румынки в карьере

Симона Халеп
Симона Халеп Фото: ANDRE PICHETTE / EPA

Первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии в воскресенье одержала победу на турнире Rogers Cup, который проходил в Монреале.

В финальном матче румынка встречалась с третьей ракеткой мира американкой Слоан Стивенс и одержала победу со счётом 7:6 (8:6), 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.

26-летняя Халеп сделала 4 эйса, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 7 из 16 брейк-пойнтов. На счету Слоан Стивенс 4 двойные ошибки, она взяла 8 подач соперницы, но из 19 попыток.

Для Симоны Халеп победа на этом турнире стала 18-й за время профессиональной карьеры. На Rogers Cup румынка уже побеждала два года назад.

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова на турнире в Монреале дошла до четвертьфинала, где уступила будущей финалистке Слоан Стивенс. Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко потерпела поражение на турнире уже в первом круге.