"Барселона" в 13-й раз победила в Суперкубке Испании

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Барселоны" празднуют победу в Суперкубке Испании
Футболисты "Барселоны" празднуют победу в Суперкубке Испании Фото: FADEL SENNA/AFP/Scanpix

"Барселона" в воскресенье одержала победу в Суперкубке Испании по футболу. В матче, который проходил в  марокканском городе Танжер, "Севилья" уступила каталонскому клубу со счётом 1:2. 

Счёт в матче был открыт уже на 9-й минуте игры, когда колумбийский нападающий "Севильи" Луис Муриэль обвёл двух защитников и отдал голевую передачу на Пабло Сарабию - 1:0.

Каталонцы сравняли под занавес первого тайма. Месси после штрафного удара угодил в штангу, а на подборе быстрее всех оказался Жерар Пике - 1:1.

Победный гол "Барселоны" случился на 78-й минуте, когда дальний и очень точный удар нанёс француз Усман Дембеле - 2:1.

Героем матча стал вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген, который в добавленное время отразил 11-метровый удар и спас свою команду.

Победа в Суперкубке Испании стала для "Барселоны" 13-й в истории клуба.

Лионель Месси впервые вышел на поле с капитанской повязкой каталонского клуба. Ранее капитаном "Барселоны" был Андрес Иньеста, но летом испанец перебрался в японский клуб "Виссел Кобе". 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх