Каспар Горкшс проведёт свой прощальный матч в качестве игрока. В составе "Ауды"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каспар Горкшс
Каспар Горкшс Фото: Paula Čurkste/LETA

Президент Латвийской Федерации Футбола (ЛФФ) Каспар Горкшс, который на протяжении долгих лет был капитаном сборной Латвии, проведёт прощальную игру в качестве игрока, сообщает футбольный клуб "Ауда".

Прощальный матч Горкшса состоится 18 августа в 14:00 против "Прогресса" из Даугавпилса. Игра пройдёт на домашнем стадионе "Ауды" в Кекаве и будет проходить в рамках Первой Лиги чемпионата Латвии (второй по силе дивизион).

Каспар Горкшс начал свою футбольную карьеру в 1997 году именно в "Ауде". За латвийскую команду он сыграл 77 матчей и забил 9 голов. После этого началась зарубежная карьера Горкшса. В 2002 году он перебрался в шведский клуб "Эстер", а затем поиграл в ряде английских команд - "Блэкпул", "Куинз Парк Рейнджерс", "Рединг" и "Вулверхэмптон".

В составе "Рединга" Горкшс один сезон отыграл в Английской Премьер Лиге, проведя на поле 14 матчей и отличившись 1 раз. В 2016 году Горкшс вернулся на родину, поиграл за "Лиепаю" и "Ригу", а затем вернулся в свой первый клуб "Ауду".

В октябре прошлого года Каспар Горкшс объявил о завершении игры в сборной Латвии, в которой он отыграл 12 лет (89 матчей и 5 мячей).

В 2016 году Горкшс вернулся в Латвию, поиграл за "Лиепаю" и "Ригу", а затем вернулся в родную "Ауду", президентом которой является отец футболиста.

Этой весной Каспар Горкшс был избран президентом Латвийской Футбольной Федерации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх