Бывший офицер служб безопасности Эдгар Гулбис останется под арестом

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рижский окружной суд постановил сегодня оставить под арестом бывшего офицера службы безопасности Сейма и президента Эдгара Гулбиса.

Суд оставил без изменений решение суда Видземского предместья о мере пресечения для Гулбиса.

Гулбис находится под арестом с 28 сентября прошлого года.

Как сообщалось, 21 декабря прокурор прокуратуры по борьбе с организованной преступностью Юрий Степанов начал уголовное преследование Гулбиса по делу о вымогании и присвоении взятки.

Гулбис обвиняется также и в том, что он, будучи государственным должностным лицом, подделал документы и воспользовался ими, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Дзинтра Витолиня.

Как ранее сообщили в бюро прессы и общественных отношений Госполиции, задержанный по подозрению в поджоге автомобиля начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича Гулбис вместе со своим напарником 1973 г. рожд. вымогал деньги у других людей, чтобы якобы помочь избежать уголовной ответственности.

В ходе расследования установлено, что в 2006 году Гулбис получил поддельный аттестат о среднем образовании в Пилсрундальской средней школе Баускского района, которое ему выдал директор школы Айвар Индриковс. Копия документа о среднем образовании Гулбису была необходима, чтобы продолжить службу в Национальных вооруженных силах.

В СМИ прозвучала информация, что в организме Гулбиса после его прыжка в Даугаву с Островного моста во время конвоирования были выявлены следы употребления трех химических веществ, в том числе "ecstasy". Факт присутствия наркотиков в организме задержанного подтвердил в телепередаче "100. pants" министр внутренних дел Марек Сеглиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх