Хет-трик Левандовски принес "Баварии" седьмой Суперкубок Германии

Роберт Левандовски
Роберт Левандовски Фото: SIPA/Scanpix

Лидер мюнхенской "Баварии" и сборной Польши по футболу Роберт Левандовски в воскресенье забил три мяча в ворота "Айнтрахта" и помог своему клубу выиграть Суперкубок Германии.

Встреча прошла во Франкфурте на стадионе "Коммерцбанк-Арена" и завершилась со счётом 5:0 в пользу "Баварии". Действующий чемпион Германии выиграл Суперкубок в третий раз подряд и седьмой раз в истории.

Левандовски открыл счёт в матче на 21-й минуте, а 5 минут спустя сделал дубль. После перерыва поляк забил третий мяч и оформил хет-трик. Четвёртый гол мюнхенцев на счету полузащитника Кингсли Комана, а точку в матче поставил Тьяго Алькантара на 85-й минуте.

Мюнхенская "Бавария" празднует победу в Суперкубке Германии
Мюнхенская "Бавария" празднует победу в Суперкубке Германии Фото: EPA/Scanpix

Чемпионат Германии 2018/2019 стартует 24 августа. В первом матче сезона "Бавария" у себя дома сыграет с "Хоффенхаймом".