В Даугавгриве планируется создать базу Морских сил

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В Даугавгриве на ул. Бирзес, 4 в Риге планируется перестроить территорию Морских сил и создать единую базу Морских сил, сообщили агентству ЛETA в Министерстве обороны.

Сейчас на ул. Бирзес, 4 расположен Штаб эскадры патрульных кораблей. После перестройки здесь планируется разместить Службу береговой охраны, которая сейчас находится на ул. Мелдру в Вецмилгрависе.

Сейчас Государственный центр оборонных военных объектов и закупок готовит эскиз плана использования и развития территории.

После утверждения плана развития территории осенью планируется начать проектирование строительства. Выполнить план предполагается в 2020-2021 гг.

Сейчас подразделения Морских сил дислоцированы также в Лиепае. Там находятся Штаб Морских сил, Группа руководства эскадры минных тральщиков, Служба морских наблюдений и связи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх