В центре Риги пьяный полицейский заснул за рулем (8)

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В очередной раз сотрудник правоохранительных структур стал виновником громкого скандала. Как сообщает сегодня газета NRA, 19 ноября средь бела дня в центре Риги пьяный сотрудник Главного управления полиции Риги заснул за рулем.

Вчера неизвестный свидетель описал в TVNet, что 19 ноября в 17:25 в Риге, на ул. Госпиталю привлекла внимание автомашина "Mazda Tribute V6".

"Стиль управления машины вызвал удивление. На светофоре машина остановилась, свет сменился, но машина продолжала стоять. Двигатель работал, музыка в салоне играла, но автомобиль стоял. А потом водитель ехавшей впереди машины показал знаками, что в Мазде человек спит за рулем. Не поверил, но подойдя поближе увидел спящего водителя и спящую пассажирку, что сидела рядом, в руках у нее была полупустая двухлитровая бутылка пива. Водителя с трудом разбудили полицейские, которые были вызваны на место происшествия."

Что интересно – на лобовом стекле машины со спящим пьяным водителем (в его крови, кстати, было констатировано свыше 2 промилле алкоголя) был пропуск службы безопасности Сейма и президента. Лицо, на чье имя этот пропуск был выдан, в настоящее время находится за границей.

Что же касается проштрафифшегося полицейского, то имя его в Госполиции не называют – там отметили лишь, что служит он не первый год и во время случившегося не был при исполнении служебных обязанностей. Результаты служебного расследования станут известны через месяц, пока же полицейский продолжит выполнять свои служебные обязанности.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх