Народ должен знать своих героев: кто такая KISKA (26)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кому же принадлежит печально известный „Porsche Cayenne” с государственным номерным знаком KISKA, который внимательные читатели TVNET заметили, то несущегося по тротуару, то припаркованным в базарных воротах, то "впилившимся" в уличное ограждение?

Народ действительно должен знать своих героев - как гласит официальная информация, владельцем „Porsche Cayenne” 2006 года выпуска является „Parex banka”. Но это вовсе не означает, что кто-то из руководителей банка рассекает на гране фола по улицам Риги. Банк только профинансировал покупку этой машины (на условиях лизинга), в свою очередь владельцем машины числиться некая SIA „Skarlett”. Такая, весьма примитивная, схема часто используется, чтобы списать уплаченный при покупке автомобиля налог на добавленную стоимость.

Так кто же та блондинка, которая видна за рулем машины с номером KISKA? Скорее всего это единственная владелица и председатель правления фирмы „Skarlett” - Светлана Андерсоне 1966 года рождения, которая, как свидетельствует база данных LURSOFT, ранее звалась Светланой Михеевой, и Светланой Прохоровой.

Вновь встает вопрос, как смогла убедить маленькая фирма, которой принадлежит два магазинчика меховой одежды, на Прагас,2 и Тургеньева, 4, „Parex banka” в том, что сможет регулярно вносить платежи за машину, стоимостью, опять же согласно данным LURSOFT, 126 тысяч латов?

Это вовсе не значит, что обладательница номера KISKA, на грани бедности, совсем наоборот - согласно базе данных компании недвижимого имущества, только в этом году эта дама при помощи из неизвестных источников стала на 4 недвижимых объекта богаче.

В Бабитской волости эта активная дама приобрела 2 участка земл за 119 тысяч латов и две 90-метровые квартиры в Риге, на ул.А.Берзиня и Русес, которые ей удалось купить за 5 тысяч латов. К тому же, насколько известно, ни один из этих объектов официально в банке не заложен.

О том, откуда пришли на все это деньги (вместе, официально, с учетом куплензвездных магазинов, или еще откуда, доподлинно не известно. В любом случае, LURSOFT указывает на то, что SIA „Skarlett” (это единственное предприятие С.Андерсоне-Михеевой-Прохоровой) в прошлом году никакой прибыли вообще не принесло, а в позапрошлом она были жалкой - 1105 латов.

Комментарии (26)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх