Лиелюксис: Гулбиса из автомобиля не выкидывали (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Офицера службы безопасности сейма и президента Эдгара Гулбиса не выкидывали из полицейского автомобиля во время конвоирования. Об этом сегодня в интервью Латвийскому радио заявил глава Государственной полиции Алдис Лиелюксис.

Напомним, 26 сентября при загадочных обстоятельствах на Островном мосту Гулбис выпал или был вытолкнут из полицейской машины, после чего упал в Даугаву. Он подозревается в поджоге автомобиля шефа криминального управления таможни Владимира Вашкевича и мошенничестве в особо крупных размерах.

По информации из служебного сообщения становится ясно, что это была попытка бегства, заявил Лиелюксис.

Он отметил, что проверка по этому делу еще продолжается. В настоящее время стало ясно, что во время конвоирования должным образом не был оценен задержанный, кроме того, не были в достаточной степени применены спецсредства, в связи с чем и мог произойти побег.

Напомню, накануне Рижский окружной суд отклонил жалобу адвоката Карлиса Палепса на решение суда Видземского предместья Риги об аресте Гулбиса, в связи с чем он и дале будет находится под арестом. Пока он содержится в Олайнской тюремной больнице.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх