Суд рассмотрит вопрос о мере пресечения Эдгару Гулбису

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 14 часов суд Видземского предместья Риги рассмотрит вопрос о мере пресечения сотруднику Службы безопасности Сейма и президента Латвии Эдгара Гулбиса, подозреваемому в поджоге машины начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича и в мошенничестве, сообщил агентству ЛЕТА адвокат Гулбиса Александр Огурцов.

По утверждениям заведующей отделением реанимации и токсикологии больницы "Гайльэзерс" Вии Церы, состояние позавчера упавшего с моста Гулбиса улучшилось. В понедельник, 1 октября, ему будут проведены контрольные анализы, а затем врачи решат, как долго Гулбису находиться в больнице.

Как сообщалось, 23 августа суд дал санкцию на арест Гулбиса, а 21 сентября не продлил его срок.

Когда Гулбиса освободили из тюрьмы, "он с трудом понимал, что происходит вокруг", утверждает в своем заявлении на имя министра внутренних дел подруга Гулбиса Ивета Штейна. После освобождения Гулбис обратился в Центр военной медицины, откуда его направили в больницу "Гайльэзерс". После позавчерашнего падения с Островного моста он также находится в токсикологическом центре больницы. Штейна утверждает, что во время ареста Гулбиса подвергали физическому воздействию, полиция в свою очередь отрицает это.

26 сентября Эдгар Гулбис при загадочных обстоятельствах на Островном мосту выпал из полицейской машины и упал в Даугаву. Полиция трактует происшествие как попытку побега, однако Ивета Штейна, которая ехала в автомобиле позади полицейской автомашины, и адвокат Александр Огурцов уверены, что из машины его вытолкнули.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх