Шеф ЦМК предлагает снабжать дальнобойщиков водой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Начальник Центра медицины катастроф (ЦМК) Мартиньш Шицс предлагает местным самоуправлениям снабжать водой водителей грузовиков, которые стоят в очередях на латвийско-российской границе.

Сегодня в передаче "900 секунд" Шицс сказал, что хотя этим летом и не было сильной жары, и столбик термометра не поднимался до критической отметки в +32, +33 градуса, все же в жаркую погоду у каждого должен быть достаточный запас воды.

"Я просил бы самоуправления подумать о поставке и продаже питьевой воды этим шоферам, вынужденным жариться, вариться в длинных очередях на границе и физически выносить эту жару - будет очень неприятно, если среди них будут смертельные случаи", - сказал он.

Огромные очереди грузовиков на латвийско-российской границе стали образовываться с середины августа прошлого года.

С приближением выходных очереди грузовиков на латвийско-российской границе немного сократились и сегодня утром в них стояло 950 машин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх