Кришьянис Кариньш: Затлерс должен отложить дачу президентской клятвы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В политических закулисьях продолжают активно обсуждать политкомпетентность нового президента Валдиса Затлерса. Им сопутствует предложение провести референдум по предложению о всенародно избираемом президенте.

Руководитель фракции партии "Новое время" (НВ) Кришьянис Кариньш в интервью передаче "900 секунд" высказал мнение, что первое лицо государства не должно начинать карьеру с неясностей.

"Он был должностным лицом и не платил налоги, теперь у него какая-то мистическая переписка с Госслужбой доходов (ГСД)", отметил руководитель "Нового Времени".

Как уже сообщалось, ГСД заключила, что с подарков врачам налоги платить не надо.

"Правда и закон один на всех. Представте, что какой-то политик придет в ГСД и заявит, что получил от избирателей подарок, - это был бы скандал!", заявил Кариньш.

Он также заявил, что НВ будет добиваться ясности в этом деле.

"Переписка и прочие материалы должны быть опубликованы, поскольку Затлерс больше не рядовой житель Латвии, а действующий президент" - убежден Кариньш.

Он также высказал уверенность в том, что все действия Затлерса контролирует коалиция.

"Это единственная и очень важная причина, по которой дискуссия о всенародно избираемом президенте становится очень актуальной", сказал Кариньш.

Руководитель фракции Нового Времени уверен, что Затлерс должен отложить дачу президентской клятвы, пока ситуация не прояснится.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх