Калвитис: Ривжа не в ответе за ошибки предыдущих министров образования (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LNT

Министру образования и науки Байбе Ривже нужно позволить продолжить работать, поскольку в системе образования в последние годы было слишком много потрясений. Об этом сегодня в интервью телепрограмме "900 секунд" заявил премьер-министр Айгар Калвитис.

"Система образования пережила уже много перемен и персон, и каждый раз новых идей", высказал мнение премьер-министр.

Он указал, что сейчас Ривжу ждут серьезные испытания. И одним из главных моментов сейчас будет успешное привлечение в систему денег европейских фондов.

"Ривжа год отработала в должности министра, потому она не может быть ответственна за ошибки и решения принятые до нее", отметил премьер.

Калвитис также как очень негативный пример отметил работу на посту министра образования представителя партии "Jaunais laiks" Карлиса Шадурскиса. По его словам, Шадурским практически довел Латвию до раскола и столкновений на улицах.

"Министра надо поменять? Покажите на кого!" - заявил Калвити, подчеркнув, что не хочет чтобы следующий министр довел страну до раскола общества или пришел с необдуманными предложениями оценки успеваемости школьников.

"Мы столько разрушили в нашем образовании - а теперь время сконцентрироваться на работе!", закончил глава правительства.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх