Министр иностранных дел Латвии намерен говорить с госсекретарем США о безвизовом режиме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс (Artis Pabriks) в четверг на встрече с госсекретарем США Кондолизой Райс (Condoleezza Rice) полон решимости говорить о безвизовом режиме.

В интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT Пабрикс сказал, что во время этой беседы с должностным лицом США он будет аппелировать к "порядочности Соединенных Штатов".

Он также отметил, что недавно он нанес визит в Японию со своим гражданским паспортом, поскольку его дипломатический паспорт был сдан на получение визы США. Этот случай Пабрикс в беседе с Райс приведет в качестве яркого примера.

В четверг с Райс встречаются министры иностранных дел трех стран Балтии.

С Кондолизой Райс они планируют обсудить сотрудничество в рамках международных организаций и актуальные международные вопросы: ситуацию в Ираке и Афганистане, отношения с Россией.

Во время визита в США главы МИД стран Балтии примут участие в организованной учебно-исследовательском институтом The Heritage Foundation конференции, посвященной отношениям между США и странами Балтии на протяжении последних 85-ти лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх