7 июля некоторым парам придется перенести регистрацию брака

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Из-за референдума по поправкам к законам о государственной безопасности некоторым парам в сельских районах Латвии придется перенести регистрацию брака в другие отделения ЗАГС, сообщила директор Департамента записи актов гражданского состояния Ария Иклава.

Причина в том, что многим самоуправлениям не хватает помещений, и референдум будет проходить в тех же кабинетах, где регистрируются браки. Так как в Латвии регистрация брака больше не привязана к месту жительства будущих супругов, церемонию можно перенести в другие ЗАГСы, добавила Иклава.

На 7 июля, в связи с символическим значением даты 07.07.07, подано очень много заявлений о регистрации браков. Как сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела ЗАГС Видземского предместья Риги Дайна Плесума, в этот день ЗАГС будет работать в две смены и по продленному графику, с 9 часов утра до 8 вечера.

В целом на 7 июля в Рижском регионе назначено около 1000 церемоний регистрации брака. В прошлом году подобный бум наблюдался 6 июня - 06.06.06.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх