«Рига»: истории любви

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Концерт «Истории любви» состоится в День св. Валентина, 14 февраля, в Большой гильдии в 19.00. Его отличительная особенность в том, что мелодии love stories будут исполняться духовым оркестром «Рига». Дирижер - Андрис Пога.

Нет-нет, будут и солисты-вокалисты. Талантливая певица ЛНО Айра Руране, известная нам по ролям Катерины Измайловой в «Леди Макбет Мценского уезда», Татьяны в «Евгении Онегине», Эвридики в «Орфее и Эвридике». В свое время она была последней студенткой замечательного мастера Леонида Вигнера, а теперь вот уже год поет на сцене Оперы.

Ее партнер - Юрис Визбулис, студент музакадемии. Убедительно проявил себя, сыграв и спев роль Тони в мюзикле «Вестсайдская история», которую в прошлом году поставили на Кипсале.

Кроме фрагментов из этого мюзикла прозвучат мелодии из оперетты Иоганна Штрауса «Цыганский барон», арии из «Кармен», где музыку Бизе переложил для духового оркестра Тору Такахаши. Остальное - сочинения американских композиторов Л. Бернстайна и Р. Роджерса.

Энергичный такой должен получиться День влюбленных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх