Ассоциация: латвийские банки успешно завершили меры по снижению рисков

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель Ассоциации финансовой отрасли анда Лиепиня
Руководитель Ассоциации финансовой отрасли анда Лиепиня Фото: Zane Bitere/LETA

Латвийские банки успешно завершили меры по снижению рисков, сказала в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении руководитель Ассоциации финансовой отрасли (ранее Латвийская ассоциация коммерческих банков) Санда Лиепиня.

"Мы считаем, что с проблемами, которые возникли в феврале, в целом справились успешно", - сказала она, отметив, что после необходимых мер по снижению уровня рисков банки в дальнейшем смогут фокусироваться на новых задачах.

В то же время Лиепиня указала, что банковскому сектору еще предстоит работа по восстановлению репутации, но в долгосрочной перспективе меры против легализации полученных преступным путем средств принесут положительный результат.

По словам руководителя ассоциации, в результате снижения рисков объем иностранных вкладов в банках уменьшился, тогда как объем местных вкладов продолжает расти такими же темпами, как и в прошлом году, - рост составляет около 8%.

"Латвийский финансовый сектор в долгосрочной перспективе фокусируется на европейском рынке, с очень большим фокусом на цифровые услуги и их доступность", - сказала руководитель ассоциации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх