Skip to footer
Редактор дня:
Andrejs Zacarinnijs
Cообщи

Журнал Focus связал таинственную гибель дипломата с делом Литвиненко

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

За два дня до отравления Александра Литвиненко в Лондоне при загадочных обстоятельствах погиб российский дипломат, который собирался прийти на встречу с бывшим сотрудником ФСБ вместе с итальянским консультантом Марио Скарамеллой, пишет немецкий журнал Focus.

Как сообщается в воскресенье на сайте издания, 30 октября 2006 года в британской столице скончался Игорь Пономарев, представитель России в Международной морской организации (International Maritime Organization, IMO). 41-летний дипломат, находясь в оперном театре, внезапно почувствовал себя плохо. При этом он испытал настолько сильный приступ жажды, что за короткое время выпил несколько литров воды, а затем скончался.

По информации Focus, после этого тело дипломата было срочно перевезено из Лондона в Россию. Вскрытие не производилось, а официальной причиной смерти был назван инфаркт.

Однако как сообщил журналу сотрудник Немецкого кардиологического общества Дитрих Андерсен (Dietrich Andresen), при инфарктах у больных не наблюдается жажды. Другой опрошенный журналистами эксперт, Габриэла Гербер-Цупан (Gabrijela Gerber-Zupan) из Мюнхенской службы помощи указала на то, что сильную жажду вызывает, в частности, талий - ядовитое вещество, которым, как предполагалось первоначально, был отравлен Александр Литвиненко. Родственники Пономарева также связывают его гибель с этим случаем.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх