Жильцы хозяйских домов возле здания Сейма просят компенсацию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром у здания Сейма в пикете приняли участие около 50 жильцов денационализированных домов. Один из участников пикета - национал-большевик Бенес Айо.

В руках пикетчики держали плакаты с надписями "Гарантированное жилье каждому жителю Латвии", "Деньги на жилье". Несколько плакатов направлено против строительства нового здания Латвийской национальной библиотеки, вместо которого, по мнению участников пикета, можно было бы обеспечить жильем 60 тыс. человек.

Пикетчики принесли с собой также портреты депутата Сейма Яниса Лагздиньша и адвоката Андриса Грутупса, авторов несправедливого, по их мнению, закона о денационализации.

Сегодня сейм рассматривает предложение ЗаПЧЕЛ о том, чтобы в течение 10 лет квартиросъемщикам в хозяйских домах выплатить компенсацию эквивалентную рыночной стоимости квартиры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх