Плявниеки: полицейские обнаружили украденный автомобиль и объявленного в розыск мужчину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: ERIC BERACASSAT/SIPA / ERIC BERACASSAT/SIPA

Днем 9 августа работники Рижской муниципальной полиции Латгальского предместья, патрулируя Плявниеки, заметили двух мужчин, которые стояли возле продуктового магазина. Один из них держал в руках открытую бутылку с алкогольным напитком. 

Полицейские задержали обоих мужчин и сообщили им, что на административной территории Риги запрещено не только употреблять крепкие алкогольные напитки в общественных местах, но и находиться в городе с открытой упаковкой спиртного.

Параллельно полицейские провели мужчин по базе данных и выяснили, что один из них объявлен в розыск.

Во время переговоров один из стражей порядка заметил еще одну компанию мужчин, которые выходят из магазина с бесчисленным множеством бутылок спиртного и садятся в находящийся неподалеку автомобиль.

Один из мужчин, усевшись машину, тут же открыл свой алкогольный напиток.

Полицейский решил подойти к машине, чтобы убедиться, что водитель не собирается вести автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Также было проверено само транспортное средство.

Во время проверки оказалось, что машина объявлена в розыск, в связи с чем полицейский сразу попросил водителя заглушить двигатель.

У автоводителя потребовали объяснений, откуда у него  машина, в ответ мужчина сообщил, что авто ему одолжил знакомый.

О происшествиях были информированы сотрудники Государственной полиции, которые чуть позже занялись как  объявленным в розыск мужчиной, так и вторым мужчиной, который был водителем украденного автомобиля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх