В Будапеште проходит многочисленный митинг оппозиции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Более двух тысяч сторонников правой оппозиции, требующей отставки правительства, в ночь на субботу, 30 сентября, вновь собрались перед зданием парламента Венгрии.

В руках у демонстрантов - флаги Венгрии и антиправительственные лозунги. Количество палаток, разбитых на площади Кошута, значительно увеличилось, так как на выходные в Будапешт вновь приехали сторонники оппозиции, чтобы принять участие в митингах протеста.

На площади установлена небольшая сцена, на которой разыгрываются театрализованные представления на политические темы.

На минувшей неделе антиправительственные митинги возле здания парламента не прекращались, но не были многолюдными. Самое большое число сторонников оппозиции собралось на прошлых выходных, когда количество митингующих превышало 15 тысяч.

В воскресенье, 1 октября, в Венгрии состоятся муниципальные выборы. На должность мэра Будапешта претендуют пять кандидатов, в том числе кандидат от социалистической, правящей партии, а также независимый кандидат, которого поддерживает правая оппозиционная партия ФИДЕС. По прогнозам аналитиков, именно у этих двух кандидатов наибольшие шансы на победу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх