Педагоги намерены в сентябре провести акцию протеста

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учитель в школе. Иллюстративное фото.
Учитель в школе. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

атвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) пригласит коалиционные партии еще на одни переговоры о выполнении норм закона об образовании, а если они окажутся безрезультатными, то 18 сентября проведет пикет протеста.

Как сообщила журналистам после заседания совета ЛПРОН его председатель Инга Ванага, перед проведением акции протеста профсоюз хочет еще раз поговорить с партиями правящей коалиции, чтобы найти решения по выполнению графика повышения зарплат педагогам при повышении минимальной зарплаты за ставку до 710 евро.

Если переговоры с правительством результатов не дадут, педагоги выйдут на улицы, подчеркнула Ванага. Уже решено, что каждая из входящих в ЛПРОН организаций направит на пикет не меньше 50 участников.

Если и пикет не даст результатов, ЛПРОН будет убеждать своих членов не голосовать на выборах Сейма за те партии, которые не выполнили свои обещания в сфере оплаты труда педагогов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх