Большинство граждан Таиланда поддерживает военный переворот

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА "Новости"

Произошедший в Таиланде бескровный военный переворот поддерживает подавляющее большинство жителей страны, пишет в четверг газета "Бангкок пост". Об этом свидетельствуют итоги проведенного изданием в среду опроса 2 тысяч человек в столице и ряде провинций.

Как выяснилось, в целом по стране в пользу пришедшего к власти Национального совета по административной реформе (НСАР) высказались 83,9% опрошенных.

Сюрпризом стал тот факт, что этот показатель несколько выше в провинции - 86,3%. В столице же, на протяжении многих последних месяцев являвшейся главным очагом протестов против правления отстраненного премьер-министра Таксин Чинавата, переворот поддержали 81,6%.

В то, что переворот улучшит политическую ситуацию в королевстве, верят 75% опрошенных, тогда как противоположного мнения придерживаются лишь 4,7%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх