Венгерская полиция контролирует ситуацию в стране

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Венгерская полиция полностью контролирует ситуацию в стране, заявил в среду на пресс-конференции в Будапеште Арпад Сабадфи, заместитель руководителя национальной полиции. Об этом сообщило венгерское информационное агентство МТИ.

По словам Сабадфи, к настоящему времени в связи с прошедшими беспорядками в Будапеште взяты под стражу 137 человек, 42 человека объявлены в розыск. Среди задержанных - главным образом, молодые люди, часть из которых известна полиции как футбольные хулиганы. Во время наведения порядка пострадали 140 полицейских.

Разыскиваемых лиц условно можно поделить на три группы, сообщил журналистам глава полиции Будапешта Петер Гергени. Первая группа - лица, чьи имена известны полиции. Ко второй группе относятся те, чьи имена пока не установлены. К третьей группе относятся те, чье местонахождение уже определено и сейчас проводится их задержание.

Полиция работает в усиленном режиме, для раскрытия причин и всех обстоятельств происшествия создана специальная группа следователей из 100 человек, сообщил Петер Гергени.

В понедельник вечером сотни демонстрантов направились к зданию венгерского телевидения. Они выдвинули требование отставки нынешнего премьер-министра страны Ференца Дюрчаня. Акция переросла в беспорядки и столкновения с полицией. По данным СМИ, в результате пострадали около 50 человек.

Толчком к этим события послужила утечка в минувшее воскресенье в венгерские СМИ записи признания в мае премьером того, что он периодически лгал относительно истинного состояния экономики страны, дабы облегчить себе победу на парламентских выборах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх