МИД: туристы должны сами решать, покидать ли им Таиланд (дополнено)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Военный переворот в Таиланде не связан с насилием и кровопролитием, поэтому жизнь находящихся в этой стране туристов не находится под угрозой и они сами должны решать, оставаться им в стране или же покинуть ее, заявил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Атис Лотс.

Как сообщили агентству ЛЕТА в департаменте информации и общественных отношений агентства ЛЕТА, МИД поддерживает связь с туроператорами, чтобы выяснить, сколько граждан Латвии находятся в данный момент в Таиланде.

По данным работающих в этой стране туристических компаний, в Таиланде находится не более 100 жителей Латвии. Сегодня домой вылетят 20 человек, но связано это не с государственным переворотом, а с окончанием тура.

В настоящее время в Таиланд ни одна туристическая группа из Латвии не собирается, а об индивидуальных туристах сведений нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх