22 тысячи семье переселенца

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жилищно-коммунальный комитет столичной мэрии предлагает удвоить переселенческое пособие жильцам денационализированных домов. Решение вступит в силу, если его одобрит дума.

Комитет решил семье, съезжающей из хозяйского дома, выплачивать 10 тысяч латов плюс по 3 тысячи латов на каждого члена семьи. Таким образом, как сообщает Час со ссылкой на LETA, один человек, желающий освободить квартиру в денационализированном доме, получит 13 тысяч латов, а семья из четырех человек - 22 тысячи.

Напомним, что переселенческие пособия дума стала выдавать в этом году. Сейчас это 5 тысяч латов на семью плюс 1500 латов на каждого ее члена. Дума уже выплатила вынужденным переселенцам 1 066 000 латов, 533 тысячи из них составили средства государства.

Конечно, хорошо, что дума заботится о рижанах, которые по воле депутатов Сейма, принявших закон о реституции недвижимости, а затем и Конституционного суда, отменившего потолок квартплаты, могут оказаться на улице. Но плохо, что делает это за наш с вами, то есть налогоплательщиков, счет. Если же поступать по совести, то надо не с миру по нитке собирать, а взыскать с тех, кто пролоббировал в Сейме закон, его принял, а также с тех, кто правдами и неправдами хочет освободиться от нынешних жильцов в надежде, что в доме поселятся одни бизнесмены да высокооплачиваемые менеджеры. Хватит ли на всех домовладельцев таких жильцов?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх