Денис Черышев
Денис Черышев Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Испанская "Валенсия" на своем сайте объявила о переходе российского нападающего Дениса Черышева. Ранее он выступал за "Вильярреал".

Игрок перебрался в Валенсию на правах аренды и заключил контракт с "летучими мышами" сроком на один сезон. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Черышев был арендован "Валенсией" во второй раз. Он уже выступал за команду во второй половине сезона-2015/2016, провел восемь матчей и забил три мяча. Тогда он принадлежал мадридскому "Реалу". Контракт с "Вильярреалом" россиянин подписал летом 2016-го.

В составе "Вильярреала" в минувшем сезоне Черышев забил 2 гола в 24 матчах.

Форвард стал лучшим бомбардиром сборной России на домашнем чемпионате мира. Он забил четыре мяча в пяти матчах. Россияне дошли до четвертьфинала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4. Основное время и два дополнительных тайма закончились вничью со счетом 2:2. Один из голов записал на свой счет Черышев.