Анастасия Севастова не смогла преодолеть первый круг турнира

Цинциннати
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AFP/SCANPIX

Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова во вторник на турнире в Цинциннати уступила итальянке Камиле Джорджи в первом круге соревнований. Матч завершился со счётом 2:6, 3:6.

Матч Севастовой и Джорджи продолжался 1 час и 5 минут. За это время 26-летняя итальянка выполнила 3 подачи навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8. Севастова, в свою очередь, сделала 1 эйс, допустила 3 ошибки на подаче и реализовала 2 брейк-пойнта из 2.

Анастасия Севастова в свежем рейтинге занимает 18-е место в мировой класификации, Джорджи находится на 40-й позиции. За участие в первом круге соревнований Севастова заработала одно рейтинговое очко.

Теннисистки до этого встречались между собой лишь однажды. В начале июля в первом круге "Уимблдона". Тогда итальянка тоже оказалась сильнее - 6:1, 2:6, 6:4.

В следующем круге соревнований Камила Джорджи сыграет с американкой Мэдисон Кис, которая посеянна под 13-м номером. Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет 2 млн долларов.

За выход в третий круг соревнований с призовым фондом свыше $ 2 млн 40-я ракетка мира поспорит с американкой Мэдисон Кис, посеянной под 13-м номером.

Севастова принимает участие также в парном турнире в Цинциннати. Вместе с россиянкой Анастасией Павлюченковой они преодолели первый барьер парных соревнований, обыграв дуэт Арина Соболенко (Беларусь)/Се Су-Вей (Тайвань) - 2:6, 6:3, 13:11.

В свою очередь первая ракетка Латвии Алёна Остапенко также потерпела поражение в первом раунде одиночного турнира в Цинциннати. Латвийская теннисистка проиграла француженке Ализе Корне - 6:1, 5:7, 0:6.

Остапенко тоже принимает участие в парном турнире, где вместе с Йоханной Контой из Великобритании сыграет против Ракель Атаво (США) и Анны-Лены Грёнефельд (Германия). Матч состоится позже.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх