Чакша: латвийское общество не готово к легализации марихуаны в медицинских целях

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийское общество не готово к легализации марихуаны в медицинских целях, заявила агентству ЛETA министр здравоохранения Анда Чакша.

Чтобы говорить о легализации марихуаны, должны быть очень четкие признаки зрелости общества, пояснила она.

Доказательства, подтверждающие целесообразность использования марихуаны в лечении пациентов с рядом различных диагнозов, есть, но она считает, что латвийское общество к этому шагу пока не готово, сказала министр.

Как сообщалось, в 2015 году Сейм отклонил коллективное заявление жителей с предложением о декриминализации использования марихуаны.

Однако после того как в конце июля этого года Конституционный суд Грузии принял решение о легализации использования марихуаны, среди латвийских политиков дискуссии на эту тему возобновились.

МВД считает дискуссию о легализации марихуаны в медицинских целях в Латвии возможной, но пока не планирует никаких законодательных инициатив по этому вопросу, сообщили агентству ЛETA в МВД.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх