Конкурс состоится: Израиль нашел деньги на "Евровидение"

Русский TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Израильское Министерство финансов и корпорация общественного вещания страны "Кан" договорились по вопросу о выплате 12 млн евро в качестве гарантийного взноса Европейскому вещательному союзу (ЕВС) для проведения "Евровидения-2019". Об этом сообщает newsru.com со ссылкой на газету The Jerusalem Post.

Как сообщает издание, вся эта сумма должна быть переведена уже во вторник, 14 августа. Именно в этот день истекал отведенный ЕВС срок для внесения необходимого для проведения "Евровидения" в стране залога.

Минфин разрешил телерадиокорпорации "Кан" взять кредит для оплаты депозита. Согласно условиям сделки, которую пока не подтверждают в вещательной корпорации, правительство выплатит кредит вместо "Кан" в случае, если корпорация не сможет его вернуть "из-за непредвиденных обстоятельств".

Ранее израильская государственная телерадиокорпорация "Кан" оценила расходы на проведение "Евровидения" в 2019 году в 157 миллионов шекелей (почти 43 млн долларов). При этом доходы от проведения конкурса оцениваются всего в 14,5 млн долларов. Разницу в 28 с лишним миллионов долларов телерадиокорпорация требовала из государственного бюджета Израиля.

Минфин Израиля не хотел не только покрывать эти расходы, но и выделять 12 млн евро, так как в случае если конкурс все же не состоится, эти деньги возвращены Израилю не будут.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх