"Рома" за 30 млн евро приобрела новоиспечённого чемпиона мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Нзонзи
Стивен Нзонзи Фото: TASS/LETA

Итальянский футбольный клуб "Рома" приобрёл французского футболиста Стивена Нзонзи, который совсем недавно стал чемпионом мира в составе своей сборной. Сумма сделки 30 млн евро.

29-летний полузащитник последние три сезона провёл в испанской "Севилье", где успел стать одним из ключевых игроков. Вместе с испанским клубом Нзонзи стал обладателем Лиги Европы в 2016 году.

В составе "Севильи" он провёл 136 матчей и забил 8 голов. До этого он выступал за английские "Сток Сити" и "Блэкберн Роверс", а свою профессиональную карьеру начал во французском "Амьене" из второй лиги.

В этом году Нзонзи был включён в состав сборной Франции на чемпионате мира, который проходил в России. Подопечные Дешама одержали победу в финале, победив Хорватию. Нзонзи не был основным игроком, но часто (в пяти матчах) выходил на замену.

За сборную Франции Стивен Нзонзи сыграл девять матчей, пока без взятия ворот.

Ранее интерес к полузащитнику проявлял лондонский "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

В минувшем сезоне "Рома" в чемпионате Италии заняла третье место, что позволило ей квалицироваться в финальную стадию Лиги Чемпионов 2018/2019.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх