Сборная Латвии по волейболу начинает квалификацию на чемпионат Европы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Латвии по волейболу
Сборная Латвии по волейболу Фото: cev.lu

Мужская сборная Латвии по волейболу в среду начинает отборочный этап на чемпионат Европы. В первом матче латвийским спортсменам на выезде предстоит сыграть с Израилем. За прямой трансляцией матча можно будет наблюдать на канале LTV7. Начало игры в 19:30.

Перед отборочным этапом сборная Латвии провела пять проверочных матчей, в которых удалось одержать четыре победы.

"Результат нашей подготовки мы сможем увидеть уже в среду, в матче против Израиля", - цитирует главного тренера сборной Аво Келу Латвийская Волейбольная Федерация.

"Мы уменьшили нагрузки и главное внимание сосредоточили на наших слабых местах - подачах и их приёмах. Держим тонус, копим энергию, чтобы игроки были отдохнувшими перед матчами. Сам надеюсь на то, что с каждым днём будем выглядеть всё лучше. Игру против Швеции мы провели немного лучше, чем против Португалии".

Латвия встречалась с Израилем чуть больше года назад в отборочных матчах к чемпионату мира, тогда наши волейболисты потерпели поражение в пяти сетах.

"Знаем, как играет наш первый противник. Знаем более менее, как будет выглядить основной состав. Что-то, конечно, может измениться, но на 90% всё будет так, как мы себе представляем", - сказал Кела.

"В первом матче против нас будет играть очень опасная команда. Они тоже знают, что у проигравшей команды будет очень мало шансов отобраться на ЧЕ. Сейчас очень сложно сказать, кто фаворит в предстоящем матче. Думаю, что шансы примерно 55:45 в нашу пользу. Возможно, это звучит немного самонадеянно, но я верю в такой расклад".

В Израиль отправилось 12 игроков из 15, которые принимали участие в сборах. Кроме Латвии и Израиля в этой отборочной группе представлена Эстония.

Латвия в последний раз играла на чемпионате Европы 24 года назад. Для того, чтобы пройти отбор, нужно занять первое место в своей группе или быть в пятёрке лучших команд, которые займут второе место.

Следующий матч сборной состоится в воскресенье против Эстонии. Встреча пройдёт в "Арена Рига".

Отборочные матчи на чемпионат Европы в среду начнёт и женская сборная Латвии по волейболу, которая в Елгаве сыграет против Испании. После этого женской сборной предстоят встречи с Боснией и Румынией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх