Нож против трубы: хотели выпить, но житель Ильгюциемса жаждал тишины

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

11 августа вскоре после 10 часов утра сотрудники курземского управления муниципальной полиции Риги во время патрулирования в Ильгюциемсе заметили трех людей, которые махали руками, чтобы привлечь внимание стражей порядка. Полицейские остановили автомобиль, к которому сразу же подошли женщина и двое мужчин. У одного из мужчин на голове была кровоточащая рана.

Они рассказали, что за шум их прогнали из находящегося неподалеку двора, после чего пошли в другой. Компания не скрывала, что пыталась найти укромное место, чтобы употребить алкоголь. Они громко разговаривали между собой, когда вдруг открылось окно и местный житель начал кричать, чтобы они вели себя потише. Началась словеная перебранка. 

Вскоре житель вышел на улицу с ножом и напал на одного из мужчин. В это время второй находящийся в компании мужчина схватил валявшуюся у мусорных контейнеров металлическую трубу и ударил нападавшего по голове.

В результате конфликта первый мужчина получил две раны в районе головы и одну в районе мягкого места. В свою очередь сам нападавший с кровоточащей головой забежал обратно в подъезд и пропал из поле зрения компании.

Полицейские вызвали на место происшествия Службу неотложной медицинской помощи и Госполицию.

Затем один из стражей порядка пошел в указанный подъезд, но местный житель уже зашел в квартиру. Вскоре он вышел и был задержан. У него на голове также наблюдалась кровоточащая рана, поэтому на место происшествия вызвали еще одну бригаду Неотложной медицинской помощи.

Во время разговора задержанный свою ответственность отрицал, утверждая, что компания напала первой.

 Неподалеку полицейские обнаружили как нож, так и металлическую трубу.

Вскоре прибыли медики, которые осмотрели пострадавших. Врачи решили обоих мужчин госпитализировать.

Работу на месте происшествия продолжили сотрудники Госполиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх