Противникам Буша из нацболов грозит в Латвии большой штраф

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Устроившим во время визита в Ригу Джорджа Буша акцию неповиновения полиции латвийским национал-большевикам грозит штраф в размере до 500 долларов. Вопрос об административном наказании 16 нацболов суд Центрального района Риги рассмотрит 23 и 24 мая.

Как сообщают латвийские СМИ, на молодых людей составлены протоколы об административных нарушениях — невыполнении правил проведения шествий и пикетов и злостном неподчинении требованиям полиции. Протоколы составлены в том числе на известных латвийских сторонников национал-большевиков Айо Бенеса и Рауля Рейнальдо Санчеса. Согласно Кодексу административных нарушений Латвии, за нарушение правил организации и проведения шествий и пикетов виновным грозит предупреждение или штраф в размере до 250 латов (500 долларов). За неподчинение требованиям полиции предусмотрен штраф в размере до 200 латов (400 долларов). Напомним, что 7 мая после разрешенной властями антибушевской акции протеста в парке Гризинькалнс нацболы направились к центру Риги, где их задержала полиция. Сопротивляясь полиции, участники шествия бросили на улице несколько дымовых шашек, некоторые из них легли на землю и выкрикивали: «Фашизм не пройдет!"

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх