Меры безопасности во время визита Буша были адекватны

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Меры безопасности, принятые в Риге в связи с визитом президента США Джорджа Буша, были адекватны и прошли при успешном сотрудничестве всех задействованных служб, заявили агентству ЛЕТА представители ответственных министерств и глава правительства Айгар Калвитис.

Госсекретарь Министерства обороны Эдгар Ринкевич сказал агентству ЛЕТА, что безопасность во время визита Буша обеспечивали, по предварительным подсчетам, более 3 тыс. полицейских, военнослужащих, представителей спецслужб и органов безопасности, которые успешно справились со своими обязанностями. Ринкевич подчеркнул, что строгие меры безопасности были адекватны происходящему, потому что в Риге находился президент США, который по сравнению с другими лидерами государств подвергается большей угрозе. Ринкевич выразил благодарность всем сотрудникам, которые обеспечивали безопасность. По его мнению, действия служб были успешно координированы. На следующей неделе все принятые меры безопасности будут проанализированы и оценены. Министр внутренних дел Эрик Екабсонс также положительно оценил работу органов безопасности, назвав ее высокопрофессиональной, и выразил благодарность сотрудникам. Министр считает, что меры безопасности соответствовали международным требованиям, а проблем оказалось меньше, чем ожидалось. Как заявил советник премьер-министра по общественным отношениям Арно Пяткин, по мнению Калвитиса, серьезных инцидентов вчера в городе не было, и это заслуга задействованных в обеспечении безопасности служб.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх