Прошедшей ночью в Вецриге были помехи с подачей электричества

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Прошлой ночью на небольшой части Вецриги, в окрестностях улицы Калею, была нарушена подача электроэнергии, сообщили в Latvenergo. На предприятии это пояснили повреждениями кабеля, в свою очередь, многие представители увеселительных заведений Вецриги уверены, что, помехи в подаче электричества связаны с визитом президента США Джорджа Буша.

По их мнению, таким образом были предприняты попытки, чтобы старый город оставили люди, которые после полуночи все еще развлекались в Вецриге. Согласно информации Latvenergo, помехи были констатированы в 0:41 в Вецриге, в районе улиц Калею и Марсталю. Помехи были вызваны повреждением десятикиловольтного кабеля. Хотя в зоне безопасности дежурила бригада Latvenergo, выяснилось, что из-за ограничений у нее могут быть трудности с попаданием в гостиницу "Hotel de Rome", где расположен один из участков электросети. Специалисты энергокомпании сделали вывод, что восстановить подачу быстрее удастся при привлечении бригады из вне. Подача электроэнергии была восстановлена чрез 26 минут. В Latvenergo заметили, что помехи не были связаны ни с какой другой причиной, как с повреждениями кабеля. Причины этого повреждения пока неизвестны. Как сказал один из барменов, работающих в Вецриге, было странно, что электричество "пропало" лишь в тех зданиях, где есть развлекательные заведения - бары, клубы и рестораны. Многие посетители были не удовлетворены создавшейся ситуацией и высказывали неудовлетворение, в свою очередь, в других местах наступление темноты принесло дополнительное веселье.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх