Первая леди США возложила цветы в память жертв Холокоста в Румбуле (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Первая леди США Лора Буш сегодня посетила мемориал в Румбуле и возложила цветы в память жертв еврейского народа в годы Второй мировой войны.

После церемонии супруга президента побеседовала с представителем еврейской общины Латвии Маргерисом Ветерманисом и председателем Фонда общественной интеграции, советником президента Латвии Солом Букинголтом. Соблюдая древние еврейские традиции, Лора Буш также положила на одну из могильных плит камень. При посещении мемориала первую леди США сопровождал супруг президента Латвии Имант Фрейбергс. Как после церемонии отметил Сол Букинголт, посещение мемориала жертв Холокоста супругой президента США воспринято еврейской общиной и всеми людьми, которые считают Латвию своим домом, как знак большого уважения. Лора Буш сегодня также побывала в Музее оккупации. По словам ее пресс-секретаря Сьюзен Уитсон, посещение мемориала и музея включено в программу визита первой леди США как дань памяти трагическим событиям в истории Латвии.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх